Блог
Главная » 2017 » Май » 31 » Нептун в 10 доме
00:18
Нептун в 10 доме

Что касается Нептуна - не всегда четко прослеживается, за что он отвечает в том или ином доме гороскопа, поэтому нужно быть очень внимательным чтобы заметить его проявления.

На днях делал две консультации. И в обоих случаях в 10 доме был Нептун в Стрельце.

1. В первом случае дошли с девушкой до прогнозирования и я увидел там гармоничный аспект транзитного Урана из Овна и 1 дома к ее Нептуну в 10 дом. Я ее спросил, не назначено ли какого-то события на дату точного схождения аспекта? Не собирается ли она куда-то ехать или лететь? И она говорит: да, именно день в день на точном схождении Урана она летит по делам. И тут она переключается на свои внутренние переживания и говорит: я очень сильно хотела туда полететь по делам. Это цитата ее слов.

Разбираем фразу:

  1. Очень сильно хотела - не в первый раз замечаю, что в словесной речи Нептун манифестирует себя как сильное желание.
  2. Полететь - это скорее всего ключевое слово Стрельца, знака, в котором располагается Нептун.
  3. По делам - ну а это ключевые слова X дома.

Как только Уран сделает трин к Нептуну, так она и полетит, билеты уже куплены. Вместе с этой фразой были сказаны и другие с таким же смыслом, например, я давно хотела (Нептун) организовать (X дом) тренинг на острове (Стрелец).

2. Во втором случае женщина рассказывала о своем карьерном росте.

Она прошла путь от простого служащего, минуя начальников отдела и пост одного из директоров до хозяина компании. И она сказала такую фразу: я купила компанию. Честно говоря, я такого еще не встречал и заинтересовался, не Нептун ли отвечает за этот шаг? Решил проверить себя и поставил транзитный Сатурн в соединение с натальным Нептуном. Спросил, не в тот ли момент была совершена покупка компании? И оказалось да. В августовский разворот Сатурна на ее Нептуне и была совершена покупка.

Разбираем фразу:

Я купила - также, если внимательно слушать что говорит и делает человек в момент активности Нептуна в натальной карте, то часто поступки - это покупка активов с намеком, чтобы они приносили прибыль. Не всегда это окупается, но желание обладать - свойственно Нептуну, в каком бы доме он ни был.

Компанию - ну здесь два фактора были. Во-первых в 10 дом зашел Сатурн, это обычно пик карьерных достижений и время, когда человек может возглавить что-то. Во-вторых сам X дом - это область, где человек стыкуется с организациями и компаниями.

Но конечно сам Нептун в 10 доме именно и отвечает за желание обладать компанией.

3.Третий случай мне принесли студенты на одном из занятий. У парня Нептун был в 10 доме в Козероге.

Он работал на фирме и был не совсем доволен своим уровнем. У Нептунов в Козероге, в отличие от Стрельцовских - бОльшие амбиции в плане карьеры. ну и плюс его положение в X доме. Этот парень хотел большей зарплаты, выше должность и подал объявление на сайты с уже более высокими запросами, нежели чем обеспечивал ему работодатель на тот момент. И все бы хорошо, но транзитный Уран из Овна как раз делал напряженный аспект к его Нептуну в Козероге. Работодатель прознал про такую затею и вмиг уволил этого парня. Уран, так сказать, просто срезал тянущиеся ввысь стебли Нептуна. :)

Какие именно фразы говорил парень я не знаю, но судя по его поступкам:

Он хотел - это ключевое слово Нептуна.

Выше должность - ключевые слова Козерога и X дома.

Но, когда транзитные планеты становятся против натального Нептуна - зачастую мечтам не суждено сбыться.

А какие проявления Нептуна в 10 доме встречали Вы? Напишите в комментариях.

Категория: Нептун | Просмотров: 3992 | Добавил: Свят
Похожие материалы:
Всего комментариев: 1
1 Мария   (31.01.2020 05:15)
Нептун на границе 10 и 11 в соединении с Меркурием . Делают квадрат на узлы в 7 в деве СУ и 1 в Рыбах в 1 доме. Есть желание и стремление к карьерному росту. Но постоянные сплетни от недругов и врагов мешают этому. Вот так это работает. Как это убрать? Работаю в танцевальной сфере( руководитель коллектива, спортивный судья) . Увлекаюсь астрологией и психологией. Но работает аспект все равно в минус(
N:
@:
Copyright © 2010-2024 «Курсы астрологии».
Закрыть